Блог

Как отогреть машину холодной зимой

Хотя климат в России, особенно в южных регионах, с каждым годом становится мягче, зима все же может удивить водителей. Зима – суровый сезон.

15 сентября,  просмотров: 18848

Как прикурить свой автомобиль

Водитель, севший за руль, должен быть готов к любым непредвиденным ситуациям. В том числе и севшему аккумулятору. Как справиться с этой задачей и что нужно предпринять для запуска авто? Давайте разберемся.

15 сентября,  просмотров: 5783

Безопасная глубина остатка протектора шин

Шины – один из самых важных элементов авто. От их качества, уровня износа, состояния зависит безопасность водителя и пассажиров. Также эти факторы влияют на комфорт езды, расход топлива и маневренность машины.

15 сентября,  просмотров: 104305

Как хранить зимние шины летом?

Со сменой сезона все больше водителей осознают необходимость замены шин. И если раньше лишь единицы использовали разную «обувь» для авто, то сегодня осведомленность водителей гораздо выше.

14 сентября,  просмотров: 4355

Что такое маркировка автомобильных шин?

Износ протектора - лучшее доказательство для замены шин. Учитывая небольшую площадь сцепления с дорогой, даже незначительные дефекты на покрышках сказываются на комфорте, безопасности вождения.

14 сентября,  просмотров: 3774

Боковой порез шины – как правильно ремонтировать?

Одна из самых частых и сложных проблем, с которой сталкивался любой автовладелец – это порез шины. При таком дефекте колесо сразу теряет герметичность, утрачивается контроль авто и возникает необходимость ремонта или замены.

20 августа,  просмотров: 58900

Грыжа на колесе – от чего возникает и что делать

Почему нельзя оставлять без внимания однобокую выпуклость на резине и чем грозит езда на колесах с шишкой?

20 августа,  просмотров: 84122

Как накачать колесо в дороге?

С проблемой спущенного или проколотого колеса в дороге, наверняка, сталкивался любой водитель. И если прокол или порез требует незамедлительного ремонта, то при снижении давления шины – ее достаточно просто подкачать.

15 апреля,  просмотров: 50055

Давление в шинах — как определить правильно?

Оптимальный уровень давления в шинах – залог комфортной и безопасной езды. Поэтому данный вопрос актуален для любого водителя. От этого значения зависит многое: равномерность износа резины, расход топлива, маневренность и плавность хода.

15 апреля,  просмотров: 29504

Как понять, что нужна балансировка?

Конструкция современного колеса достаточно сложна, поэтому вопросу правильной балансировки следует уделить особое внимание.

04 апреля,  просмотров: 13074
1 2 »